Finora ci avete visitato in 117718.

Partner principali (clicca sullo sponsor)

ROMPLASTICA DELTA GROUP SERIE C 2020 / 2021 - Risultati e classifiche

Serie C maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1 06/03/2021
20:00
MONSELICE VOLLEY '86 ROMPLASTICA DELTA GROUP 1-3

19-25

19-25

29-27

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6 13/03/2021
20:30
ROMPLASTICA DELTA GROUP FIZETA AGORA MESTRE 3-2

23-25

25-23

28-30

25-20

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11 27/03/2021
20:00
ROMPLASTICA DELTA GROUP FD AUTOMAZIONI PIOVE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 17 10/04/2021
20:30
KASTEL CONEGLIANO ROMPLASTICA DELTA GROUP 0-3

14-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22 17/04/2021
20:30
ROMPLASTICA DELTA GROUP CUS PADOVA UNIPD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28 01/05/2021
20:30
OLIMPIA Zane' VI ROMPLASTICA DELTA GROUP  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 38 15/05/2021
21:00
ANODICA SCALIGERA ROMPLASTICA DELTA GROUP  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 43 22/05/2021
20:00
ROMPLASTICA DELTA GROUP SIMPLAST VBV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 49 29/05/2021
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. ROMPLASTICA DELTA GROUP  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 54 02/06/2021
21:00
ROMPLASTICA DELTA GROUP GSP CARNIO CARROZZERIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1 06/03/2021
20:00
MONSELICE VOLLEY '86 ROMPLASTICA DELTA GROUP 1-3

19-25

19-25

29-27

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2 06/03/2021
20:30
GSP CARNIO CARROZZERIA FD AUTOMAZIONI PIOVE 3-1

25-22

26-24

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3 06/03/2021
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. KASTEL CONEGLIANO 3-1

25-19

23-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4 06/03/2021
20:30
SIMPLAST VBV CUS PADOVA UNIPD 0-3

23-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5 06/03/2021
21:00
ANODICA SCALIGERA OLIMPIA Zane' VI 0-3

15-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 6 13/03/2021
20:30
ROMPLASTICA DELTA GROUP FIZETA AGORA MESTRE 3-2

23-25

25-23

28-30

25-20

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 7 01/04/2021
21:00
FD AUTOMAZIONI PIOVE MONSELICE VOLLEY '86 3-0

25-21

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8 13/03/2021
20:30
KASTEL CONEGLIANO GSP CARNIO CARROZZERIA 0-3

14-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9 13/03/2021
19:30
CUS PADOVA UNIPD CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 3-2

25-23

21-25

21-25

25-22

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10 13/03/2021
20:30
OLIMPIA Zane' VI SIMPLAST VBV 1-3

25-22

22-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 11 27/03/2021
20:00
ROMPLASTICA DELTA GROUP FD AUTOMAZIONI PIOVE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12 27/03/2021
20:00
MONSELICE VOLLEY '86 KASTEL CONEGLIANO 2-3

25-22

25-20

15-25

23-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 13 27/03/2021
20:30
GSP CARNIO CARROZZERIA CUS PADOVA UNIPD 3-0

25-23

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 14 24/04/2021
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. OLIMPIA Zane' VI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 15 20/03/2021
20:30
FIZETA AGORA MESTRE ANODICA SCALIGERA 3-0

29-27

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 16 10/04/2021
21:00
FD AUTOMAZIONI PIOVE FIZETA AGORA MESTRE 0-3

22-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 17 10/04/2021
20:30
KASTEL CONEGLIANO ROMPLASTICA DELTA GROUP 0-3

14-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18 10/04/2021
19:30
CUS PADOVA UNIPD MONSELICE VOLLEY '86 3-0

25-16

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 19 10/04/2021
20:30
OLIMPIA Zane' VI GSP CARNIO CARROZZERIA 3-1

25-19

24-26

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 20 10/04/2021
21:00
ANODICA SCALIGERA SIMPLAST VBV 1-3

19-25

25-21

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 21 17/04/2021
21:00
FD AUTOMAZIONI PIOVE KASTEL CONEGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22 17/04/2021
20:30
ROMPLASTICA DELTA GROUP CUS PADOVA UNIPD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23 17/04/2021
20:00
MONSELICE VOLLEY '86 OLIMPIA Zane' VI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 24 17/04/2021
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. ANODICA SCALIGERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25 17/04/2021
21:00
FIZETA AGORA MESTRE SIMPLAST VBV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 26 01/05/2021
20:30
KASTEL CONEGLIANO FIZETA AGORA MESTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27 24/04/2021
19:30
CUS PADOVA UNIPD FD AUTOMAZIONI PIOVE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28 01/05/2021
20:30
OLIMPIA Zane' VI ROMPLASTICA DELTA GROUP  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29 01/05/2021
21:00
ANODICA SCALIGERA GSP CARNIO CARROZZERIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 30 01/05/2021
20:30
SIMPLAST VBV CORNUDA TRIVENETO S.R.L.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 31 08/05/2021
20:30
KASTEL CONEGLIANO CUS PADOVA UNIPD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 32 08/05/2021
21:00
FD AUTOMAZIONI PIOVE OLIMPIA Zane' VI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 33 08/05/2021
20:00
MONSELICE VOLLEY '86 ANODICA SCALIGERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 34 08/05/2021
20:30
GSP CARNIO CARROZZERIA SIMPLAST VBV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 35 08/05/2021
20:30
FIZETA AGORA MESTRE CORNUDA TRIVENETO S.R.L.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 36 15/05/2021
19:30
CUS PADOVA UNIPD FIZETA AGORA MESTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 37 15/05/2021
20:30
OLIMPIA Zane' VI KASTEL CONEGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 38 15/05/2021
21:00
ANODICA SCALIGERA ROMPLASTICA DELTA GROUP  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 39 15/05/2021
20:30
SIMPLAST VBV MONSELICE VOLLEY '86  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 40 15/05/2021
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. GSP CARNIO CARROZZERIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 41 22/05/2021
19:30
CUS PADOVA UNIPD OLIMPIA Zane' VI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 42 22/05/2021
21:00
FD AUTOMAZIONI PIOVE ANODICA SCALIGERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 43 22/05/2021
20:00
ROMPLASTICA DELTA GROUP SIMPLAST VBV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 44 22/05/2021
20:00
MONSELICE VOLLEY '86 CORNUDA TRIVENETO S.R.L.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 45 22/05/2021
20:30
FIZETA AGORA MESTRE GSP CARNIO CARROZZERIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 46 29/05/2021
20:30
OLIMPIA Zane' VI FIZETA AGORA MESTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 47 29/05/2021
21:00
ANODICA SCALIGERA KASTEL CONEGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 48 29/05/2021
20:30
SIMPLAST VBV FD AUTOMAZIONI PIOVE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 49 29/05/2021
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. ROMPLASTICA DELTA GROUP  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 50 29/05/2021
20:30
GSP CARNIO CARROZZERIA MONSELICE VOLLEY '86  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 51 02/06/2021
21:00
CUS PADOVA UNIPD ANODICA SCALIGERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 52 02/06/2021
21:00
KASTEL CONEGLIANO SIMPLAST VBV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 53 02/06/2021
21:00
FD AUTOMAZIONI PIOVE CORNUDA TRIVENETO S.R.L.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 54 02/06/2021
21:00
ROMPLASTICA DELTA GROUP GSP CARNIO CARROZZERIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 55 02/06/2021
21:00
FIZETA AGORA MESTRE MONSELICE VOLLEY '86  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GSP CARNIO CARROZZERIA 9 4 3 1 10 4 2,5 332 293 1,13 0
2 ROMPLASTICA DELTA GROUP 8 3 3 0 9 3 3 294 242 1,21 0
3 CUS PADOVA UNIPD 8 4 3 1 9 5 1,8 322 295 1,09 0
4 FIZETA AGORA MESTRE 7 3 2 1 8 3 2,67 267 239 1,12 0
5 OLIMPIA Zane' VI 6 3 2 1 7 4 1,75 262 236 1,11 0
6 SIMPLAST VBV 6 3 2 1 6 5 1,2 260 247 1,05 0
7 CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 4 2 1 1 5 4 1,25 200 189 1,06 0
8 FD AUTOMAZIONI PIOVE 3 3 1 2 4 6 0,67 226 225 1 0
9 KASTEL CONEGLIANO 2 4 1 3 4 11 0,36 275 351 0,78 0
10 MONSELICE VOLLEY '86 1 4 0 4 3 12 0,25 292 361 0,81 0
11 ANODICA SCALIGERA 0 3 0 3 1 9 0,11 199 251 0,79 0

Copyright 2012 A.S.D. Volley Clodia
 

Sito generato con sistema PowerSport