Finora ci avete visitato in 110781.

Partner principali (clicca sullo sponsor)

BRAMARAI GIOCHI U16 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 789 05/10/2019
17:00
SICELL GS VOLPE BRAMARAI GIOCHI 0-3

5-25

9-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 793 12/10/2019
18:00
BRAMARAI GIOCHI REAL PADOVA 3-0

25-9

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 797 24/10/2019
19:30
PALLAVOLO STRA U16 BRAMARAI GIOCHI 1-3

20-25

25-23

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 801 26/10/2019
18:00
BRAMARAI GIOCHI DINAMICA VOLLEY 3-0

25-20

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 805 02/11/2019
17:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY BRAMARAI GIOCHI 0-3

8-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 809 09/11/2019
18:00
BRAMARAI GIOCHI PGS CARRARESE 3-0

25-13

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 817 23/11/2019
18:00
BRAMARAI GIOCHI KIOENE PADOVA JUNIOR 3-0

25-15

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 821 30/11/2019
16:00
BRAMARAI GIOCHI GALLERY BOY 3-0

25-7

25-11

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 786 06/10/2019
11:00
REAL PADOVA GALLERY BOY 2-3

22-25

25-13

25-23

25-27

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 787 06/10/2019
10:30
PGS CARRARESE AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-1

25-17

25-20

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 788 06/10/2019
09:30
KIOENE PADOVA JUNIOR PALLAVOLO STRA U16 0-3

24-26

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 789 05/10/2019
17:00
SICELL GS VOLPE BRAMARAI GIOCHI 0-3

5-25

9-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 790 13/10/2019
10:30
GALLERY BOY SICELL GS VOLPE 0-3

12-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 791 12/10/2019
19:00
DINAMICA VOLLEY PALLAVOLO STRA U16 0-3

19-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 792 11/10/2019
19:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY KIOENE PADOVA JUNIOR 0-3

14-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 793 12/10/2019
18:00
BRAMARAI GIOCHI REAL PADOVA 3-0

25-9

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 794 20/10/2019
10:30
PGS CARRARESE GALLERY BOY 3-0

25-12

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 795 20/10/2019
11:00
REAL PADOVA SICELL GS VOLPE 3-1

22-25

25-20

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 796 19/10/2019
19:00
DINAMICA VOLLEY AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-1

25-20

26-24

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 797 24/10/2019
19:30
PALLAVOLO STRA U16 BRAMARAI GIOCHI 1-3

20-25

25-23

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 798 27/10/2019
11:30
PALLAVOLO STRA U16 AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-9

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 799 27/10/2019
10:30
GALLERY BOY KIOENE PADOVA JUNIOR 0-3

13-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 800 26/10/2019
17:00
SICELL GS VOLPE PGS CARRARESE 0-3

8-25

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 801 26/10/2019
18:00
BRAMARAI GIOCHI DINAMICA VOLLEY 3-0

25-20

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 802 03/11/2019
10:30
PGS CARRARESE REAL PADOVA 3-0

25-13

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 803 03/11/2019
09:30
KIOENE PADOVA JUNIOR SICELL GS VOLPE 3-1

26-28

25-16

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 804 02/11/2019
19:00
DINAMICA VOLLEY GALLERY BOY 3-0

25-18

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 805 02/11/2019
17:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY BRAMARAI GIOCHI 0-3

8-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 806 10/11/2019
10:30
GALLERY BOY PALLAVOLO STRA U16 0-3

8-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 807 09/11/2019
17:00
SICELL GS VOLPE DINAMICA VOLLEY 1-3

15-25

17-25

26-24

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 808 10/11/2019
11:00
REAL PADOVA KIOENE PADOVA JUNIOR 0-3

4-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 809 09/11/2019
18:00
BRAMARAI GIOCHI PGS CARRARESE 3-0

25-13

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 810 17/11/2019
09:30
KIOENE PADOVA JUNIOR PGS CARRARESE 3-0

25-22

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 811 16/11/2019
19:00
DINAMICA VOLLEY REAL PADOVA 3-0

25-15

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 812 16/11/2019
18:00
PALLAVOLO STRA U16 SICELL GS VOLPE 3-0

25-20

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 813 17/11/2019
10:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY GALLERY BOY 3-1

23-25

25-20

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 814 22/11/2019
19:30
SICELL GS VOLPE AGORA' MIRANESE VOLLEY 1-3

25-7

25-27

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 815 24/11/2019
11:00
REAL PADOVA PALLAVOLO STRA U16 0-3

16-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 816 24/11/2019
10:30
PGS CARRARESE DINAMICA VOLLEY 3-0

25-20

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 817 23/11/2019
18:00
BRAMARAI GIOCHI KIOENE PADOVA JUNIOR 3-0

25-15

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 818 30/11/2019
18:00
KIOENE PADOVA JUNIOR DINAMICA VOLLEY 3-1

25-17

25-9

21-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 819 30/11/2019
17:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY REAL PADOVA 3-1

25-15

26-28

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 820 01/12/2019
11:30
PALLAVOLO STRA U16 PGS CARRARESE 3-0

25-19

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 821 30/11/2019
16:00
BRAMARAI GIOCHI GALLERY BOY 3-0

25-7

25-11

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BRAMARAI GIOCHI 24 8 8 0 24 1 24 623 351 1,77 0
2 PALLAVOLO STRA U16 21 8 7 1 22 3 7,33 605 451 1,34 0
3 KIOENE PADOVA JUNIOR 18 8 6 2 18 8 2,25 608 476 1,28 0
4 PGS CARRARESE 15 8 5 3 15 10 1,5 556 496 1,12 0
5 DINAMICA VOLLEY 12 8 4 4 13 14 0,93 587 592 0,99 0
6 AGORA' MIRANESE VOLLEY 9 8 3 5 11 18 0,61 603 650 0,93 0
7 REAL PADOVA 4 8 1 7 6 22 0,27 486 669 0,73 0
8 SICELL GS VOLPE 3 8 1 7 7 21 0,33 497 654 0,76 0
9 GALLERY BOY 2 8 1 7 4 23 0,17 426 652 0,65 0

Copyright 2012 A.S.D. Volley Clodia
 

Sito generato con sistema PowerSport