Finora ci avete visitato in 110513.

Partner principali (clicca sullo sponsor)

ROM PLASTICA SERIE D 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1836 02/11/2019
20:30
DELTA SILVOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 1-3

15-25

25-21

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1842 09/11/2019
20:30
ROM PLASTICA CLODIA ASTRA VOLLEY 3-0

25-23

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1847 16/11/2019
20:30
G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 1-3

18-25

12-25

25-17

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1853 23/11/2019
20:30
ROM PLASTICA CLODIA LEGNARO ADUNA VOLLEY 3-0

25-18

25-23

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1858 01/12/2019
11:00
PALLAVOLO MOTTA ROM PLASTICA CLODIA 0-3

19-25

26-28

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1864 07/12/2019
20:30
ROM PLASTICA CLODIA AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-20

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1869 14/12/2019
20:30
KOSMOS VOLLEY U18 ROM PLASTICA CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1875 21/12/2019
20:30
ROM PLASTICA CLODIA TERRAGLIO FAVARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1880 11/01/2020
20:30
HYUNDAI D'INCA' Spes BL ROM PLASTICA CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1886 18/01/2020
20:30
ROM PLASTICA CLODIA MOSAIKO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1897 25/01/2020
20:30
ROM PLASTICA CLODIA DA ROLD LOGISTICS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1902 08/02/2020
20:30
ROM PLASTICA CLODIA DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1908 15/02/2020
21:00
ASTRA VOLLEY ROM PLASTICA CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1913 22/02/2020
20:30
ROM PLASTICA CLODIA G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1919 29/02/2020
21:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY ROM PLASTICA CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1924 07/03/2020
20:30
ROM PLASTICA CLODIA PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1930 14/03/2020
20:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY ROM PLASTICA CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1935 21/03/2020
20:30
ROM PLASTICA CLODIA KOSMOS VOLLEY U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1941 28/03/2020
20:30
TERRAGLIO FAVARO ROM PLASTICA CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1946 04/04/2020
20:30
ROM PLASTICA CLODIA HYUNDAI D'INCA' Spes BL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1952 18/04/2020
21:00
MOSAIKO ROM PLASTICA CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1963 25/04/2020
19:00
DA ROLD LOGISTICS ROM PLASTICA CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1832 03/11/2019
11:00
PALLAVOLO MOTTA AGORA' MIRANESE VOLLEY 0-3

17-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1833 02/11/2019
21:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY KOSMOS VOLLEY U18 3-1

25-17

29-27

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1834 02/11/2019
20:30
G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY TERRAGLIO FAVARO 1-3

24-26

12-25

25-19

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1835 02/11/2019
21:00
ASTRA VOLLEY HYUNDAI D'INCA' Spes BL 3-1

25-22

25-21

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1836 02/11/2019
20:30
DELTA SILVOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 1-3

15-25

25-21

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1837 02/11/2019
21:00
MOSAIKO DA ROLD LOGISTICS 3-0

25-22

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1838 09/11/2019
20:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY MOSAIKO 0-3

18-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1839 09/11/2019
20:30
KOSMOS VOLLEY U18 PALLAVOLO MOTTA 3-0

25-18

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1840 09/11/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO LEGNARO ADUNA VOLLEY 3-1

25-22

27-29

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1841 09/11/2019
20:30
HYUNDAI D'INCA' Spes BL G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY 3-1

25-18

25-21

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1842 09/11/2019
20:30
ROM PLASTICA CLODIA ASTRA VOLLEY 3-0

25-23

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1843 09/11/2019
19:00
DA ROLD LOGISTICS DELTA SILVOLLEY 3-0

25-23

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1844 16/11/2019
20:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY KOSMOS VOLLEY U18 1-3

17-25

22-25

25-23

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1845 17/11/2019
11:00
PALLAVOLO MOTTA TERRAGLIO FAVARO 0-3

18-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1846 16/11/2019
21:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY HYUNDAI D'INCA' Spes BL 3-2

25-18

24-26

25-12

24-26

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1847 16/11/2019
20:30
G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 1-3

18-25

12-25

25-17

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1848 16/11/2019
21:00
MOSAIKO DELTA SILVOLLEY 3-2

24-26

25-13

14-25

25-20

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1849 16/11/2019
21:00
ASTRA VOLLEY DA ROLD LOGISTICS 3-1

25-20

15-25

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1850 23/11/2019
20:30
KOSMOS VOLLEY U18 MOSAIKO 2-3

21-25

25-23

25-20

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1851 23/11/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-17

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1852 23/11/2019
20:30
HYUNDAI D'INCA' Spes BL PALLAVOLO MOTTA 3-0

25-18

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1853 23/11/2019
20:30
ROM PLASTICA CLODIA LEGNARO ADUNA VOLLEY 3-0

25-18

25-23

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1854 23/11/2019
20:30
DELTA SILVOLLEY ASTRA VOLLEY 2-3

24-26

12-25

25-14

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1855 23/11/2019
19:00
DA ROLD LOGISTICS G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY 3-2

25-17

21-25

20-25

25-16

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1856 30/11/2019
20:30
KOSMOS VOLLEY U18 TERRAGLIO FAVARO 0-3

18-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1857 30/11/2019
20:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY HYUNDAI D'INCA' Spes BL 0-3

21-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1858 01/12/2019
11:00
PALLAVOLO MOTTA ROM PLASTICA CLODIA 0-3

19-25

26-28

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1859 30/11/2019
20:30
G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY DELTA SILVOLLEY 3-1

25-19

26-24

16-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1860 30/11/2019
21:00
MOSAIKO ASTRA VOLLEY 3-1

26-24

23-25

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1861 30/11/2019
21:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY DA ROLD LOGISTICS 3-0

25-13

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1862 07/12/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO MOSAIKO 3-1

25-17

25-20

18-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1863 07/12/2019
20:30
HYUNDAI D'INCA' Spes BL KOSMOS VOLLEY U18 3-1

18-25

25-16

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1864 07/12/2019
20:30
ROM PLASTICA CLODIA AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-20

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1865 07/12/2019
20:30
DELTA SILVOLLEY LEGNARO ADUNA VOLLEY 1-3

25-19

15-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1866 07/12/2019
21:00
ASTRA VOLLEY G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-16

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1867 07/12/2019
17:30
DA ROLD LOGISTICS PALLAVOLO MOTTA 3-0

25-19

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1868 14/12/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO HYUNDAI D'INCA' Spes BL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1869 14/12/2019
20:30
KOSMOS VOLLEY U18 ROM PLASTICA CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1870 14/12/2019
17:00
PALLAVOLO MOTTA DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1871 14/12/2019
21:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY ASTRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1872 14/12/2019
21:00
MOSAIKO G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1873 14/12/2019
20:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY DA ROLD LOGISTICS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1874 21/12/2019
20:30
HYUNDAI D'INCA' Spes BL MOSAIKO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1875 21/12/2019
20:30
ROM PLASTICA CLODIA TERRAGLIO FAVARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1876 23/12/2019
21:00
DELTA SILVOLLEY AGORA' MIRANESE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1877 21/12/2019
21:00
ASTRA VOLLEY PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1878 21/12/2019
20:30
G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY LEGNARO ADUNA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1879 21/12/2019
19:00
DA ROLD LOGISTICS KOSMOS VOLLEY U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1880 11/01/2020
20:30
HYUNDAI D'INCA' Spes BL ROM PLASTICA CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1881 11/01/2020
20:30
KOSMOS VOLLEY U18 DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1882 11/01/2020
20:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY ASTRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1883 12/01/2020
11:00
PALLAVOLO MOTTA G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1884 11/01/2020
21:00
MOSAIKO LEGNARO ADUNA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1885 11/01/2020
20:30
TERRAGLIO FAVARO DA ROLD LOGISTICS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1886 18/01/2020
20:30
ROM PLASTICA CLODIA MOSAIKO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1887 18/01/2020
20:30
DELTA SILVOLLEY TERRAGLIO FAVARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1888 18/01/2020
21:00
ASTRA VOLLEY KOSMOS VOLLEY U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1889 18/01/2020
20:30
G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY AGORA' MIRANESE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1890 18/01/2020
21:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1891 18/01/2020
19:00
DA ROLD LOGISTICS HYUNDAI D'INCA' Spes BL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1892 25/01/2020
20:30
HYUNDAI D'INCA' Spes BL DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1893 25/01/2020
20:30
TERRAGLIO FAVARO ASTRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1894 25/01/2020
20:30
KOSMOS VOLLEY U18 G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1895 25/01/2020
20:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY LEGNARO ADUNA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1896 25/01/2020
21:00
MOSAIKO PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1897 25/01/2020
20:30
ROM PLASTICA CLODIA DA ROLD LOGISTICS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1898 08/02/2020
20:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1899 08/02/2020
20:30
KOSMOS VOLLEY U18 LEGNARO ADUNA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1900 08/02/2020
20:30
TERRAGLIO FAVARO G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1901 08/02/2020
20:30
HYUNDAI D'INCA' Spes BL ASTRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1902 08/02/2020
20:30
ROM PLASTICA CLODIA DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1903 08/02/2020
19:00
DA ROLD LOGISTICS MOSAIKO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1904 15/02/2020
18:00
MOSAIKO AGORA' MIRANESE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1905 16/02/2020
11:00
PALLAVOLO MOTTA KOSMOS VOLLEY U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1906 15/02/2020
21:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY TERRAGLIO FAVARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1907 15/02/2020
20:30
G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY HYUNDAI D'INCA' Spes BL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1908 15/02/2020
21:00
ASTRA VOLLEY ROM PLASTICA CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1909 15/02/2020
20:30
DELTA SILVOLLEY DA ROLD LOGISTICS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1910 22/02/2020
20:30
KOSMOS VOLLEY U18 AGORA' MIRANESE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1911 22/02/2020
20:30
TERRAGLIO FAVARO PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1912 22/02/2020
20:30
HYUNDAI D'INCA' Spes BL LEGNARO ADUNA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1913 22/02/2020
20:30
ROM PLASTICA CLODIA G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1914 22/02/2020
20:30
DELTA SILVOLLEY MOSAIKO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1915 22/02/2020
19:00
DA ROLD LOGISTICS ASTRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1916 29/02/2020
21:00
MOSAIKO KOSMOS VOLLEY U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1917 29/02/2020
20:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY TERRAGLIO FAVARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1918 01/03/2020
11:00
PALLAVOLO MOTTA HYUNDAI D'INCA' Spes BL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1919 29/02/2020
21:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY ROM PLASTICA CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1920 29/02/2020
21:00
ASTRA VOLLEY DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1921 29/02/2020
20:30
G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY DA ROLD LOGISTICS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1922 07/03/2020
20:30
TERRAGLIO FAVARO KOSMOS VOLLEY U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1923 07/03/2020
20:30
HYUNDAI D'INCA' Spes BL AGORA' MIRANESE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1924 07/03/2020
20:30
ROM PLASTICA CLODIA PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1925 07/03/2020
20:30
DELTA SILVOLLEY G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1926 07/03/2020
21:00
ASTRA VOLLEY MOSAIKO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1927 07/03/2020
19:00
DA ROLD LOGISTICS LEGNARO ADUNA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1928 14/03/2020
21:00
MOSAIKO TERRAGLIO FAVARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1929 14/03/2020
20:30
KOSMOS VOLLEY U18 HYUNDAI D'INCA' Spes BL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1930 14/03/2020
20:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY ROM PLASTICA CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1931 14/03/2020
21:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1932 14/03/2020
20:30
G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY ASTRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1933 15/03/2020
11:00
PALLAVOLO MOTTA DA ROLD LOGISTICS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1934 21/03/2020
20:30
HYUNDAI D'INCA' Spes BL TERRAGLIO FAVARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1935 21/03/2020
20:30
ROM PLASTICA CLODIA KOSMOS VOLLEY U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1936 21/03/2020
20:30
DELTA SILVOLLEY PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1937 21/03/2020
21:00
ASTRA VOLLEY LEGNARO ADUNA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1938 21/03/2020
20:30
G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY MOSAIKO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1939 21/03/2020
19:00
DA ROLD LOGISTICS AGORA' MIRANESE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1940 28/03/2020
21:00
MOSAIKO HYUNDAI D'INCA' Spes BL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1941 28/03/2020
20:30
TERRAGLIO FAVARO ROM PLASTICA CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1942 28/03/2020
20:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1943 29/03/2020
11:00
PALLAVOLO MOTTA ASTRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1944 28/03/2020
21:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1945 28/03/2020
20:30
KOSMOS VOLLEY U18 DA ROLD LOGISTICS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1946 04/04/2020
20:30
ROM PLASTICA CLODIA HYUNDAI D'INCA' Spes BL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1947 04/04/2020
20:30
DELTA SILVOLLEY KOSMOS VOLLEY U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1948 04/04/2020
21:00
ASTRA VOLLEY AGORA' MIRANESE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1949 04/04/2020
20:30
G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1950 04/04/2020
18:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY MOSAIKO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1951 04/04/2020
19:00
DA ROLD LOGISTICS TERRAGLIO FAVARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1952 18/04/2020
21:00
MOSAIKO ROM PLASTICA CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1953 18/04/2020
20:30
TERRAGLIO FAVARO DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1954 18/04/2020
20:30
KOSMOS VOLLEY U18 ASTRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1955 18/04/2020
20:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1956 19/04/2020
11:00
PALLAVOLO MOTTA LEGNARO ADUNA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1957 18/04/2020
20:30
HYUNDAI D'INCA' Spes BL DA ROLD LOGISTICS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1958 25/04/2020
20:30
DELTA SILVOLLEY HYUNDAI D'INCA' Spes BL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1959 25/04/2020
21:00
ASTRA VOLLEY TERRAGLIO FAVARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1960 25/04/2020
20:30
G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY KOSMOS VOLLEY U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1961 25/04/2020
21:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY AGORA' MIRANESE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1962 26/04/2020
11:00
PALLAVOLO MOTTA MOSAIKO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1963 25/04/2020
19:00
DA ROLD LOGISTICS ROM PLASTICA CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ROM PLASTICA CLODIA 18 6 6 0 18 2 9 494 382 1,29 0
2 TERRAGLIO FAVARO 18 6 6 0 18 3 6 516 418 1,23 0
3 MOSAIKO 13 6 5 1 16 8 2 549 504 1,09 0
4 HYUNDAI D'INCA' Spes BL 13 6 4 2 15 8 1,88 527 460 1,15 0
5 LEGNARO ADUNA VOLLEY 11 6 4 2 13 10 1,3 542 496 1,09 0
6 ASTRA VOLLEY 11 6 4 2 13 10 1,3 510 499 1,02 0
7 DA ROLD LOGISTICS 8 6 3 3 10 11 0,91 446 441 1,01 0
8 KOSMOS VOLLEY U18 7 6 2 4 10 13 0,77 501 497 1,01 0
9 G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY 4 6 1 5 8 16 0,5 477 548 0,87 0
10 AGORA' MIRANESE VOLLEY 3 6 1 5 4 15 0,27 362 453 0,8 0
11 DELTA SILVOLLEY 2 6 0 6 7 18 0,39 486 565 0,86 0
12 PALLAVOLO MOTTA 0 6 0 6 0 18 0 306 453 0,68 0

Copyright 2012 A.S.D. Volley Clodia
 

Sito generato con sistema PowerSport