Finora ci avete visitato in 110780.

Partner principali (clicca sullo sponsor)

ROM PLASTICA COPPA VENETO 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Coppa Veneto Maschile - OttaviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2041 04/12/2019
21:00
GSP BANCA DELLA MARCA ROM PLASTICA CLODIA 3-0

25-13

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Maschile - OttaviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2041 04/12/2019
21:00
GSP BANCA DELLA MARCA ROM PLASTICA CLODIA 3-0

25-13

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2042 05/12/2019
21:00
SEFAMO DUAL MGR 3-1

25-20

25-17

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2043 04/12/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VOLLEY VENETO CAVAION 2-3

21-25

26-24

25-19

23-25

18-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2044 05/12/2019
20:30
BASSANO VOLLEY VOLLEY TREVISO 3-0

25-16

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2045 04/12/2019
21:00
SILEVOLLEY KASTEL CONEGLIANO 3-0

25-16

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2046 05/12/2019
21:00
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY CONSELVE VIGNE&CANTINE 3-2

23-25

22-25

27-25

25-21

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2047 03/12/2019
21:00
DUCA S.GIUSTO CASHMERE JUNGHEINRICH LOREGGIA 3-1

27-25

22-25

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2048 05/12/2019
21:00
AVOLLEY C.U.S. VENEZIA A.S.D. 3-0

25-15

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GSP BANCA DELLA MARCA 3 1 1 0 3 0 99 75 46 1,63 0
2 SILEVOLLEY 3 1 1 0 3 0 99 75 54 1,39 0
3 AVOLLEY 3 1 1 0 3 0 99 76 56 1,36 0
4 BASSANO VOLLEY 3 1 1 0 3 0 99 75 61 1,23 0
5 SEFAMO 3 1 1 0 3 1 3 94 81 1,16 0
6 DUCA S.GIUSTO CASHMERE 3 1 1 0 3 1 3 99 88 1,12 0
7 KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 2 1 1 0 3 2 1,5 112 106 1,06 0
8 VOLLEY VENETO CAVAION 2 1 1 0 3 2 1,5 113 113 1 0
9 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1 1 0 1 2 3 0,67 113 113 1 0
10 CONSELVE VIGNE&CANTINE 1 1 0 1 2 3 0,67 106 112 0,95 0
11 JUNGHEINRICH LOREGGIA 0 1 0 1 1 3 0,33 88 99 0,89 0
12 DUAL MGR 0 1 0 1 1 3 0,33 81 94 0,86 0
13 VOLLEY TREVISO 0 1 0 1 0 3 0 61 75 0,81 0
14 C.U.S. VENEZIA A.S.D. 0 1 0 1 0 3 0 56 76 0,74 0
15 KASTEL CONEGLIANO 0 1 0 1 0 3 0 54 75 0,72 0
16 ROM PLASTICA CLODIA 0 1 0 1 0 3 0 46 75 0,61 0
Coppa Veneto Maschile - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 207 14/09/2019
18:30
KIOENE PADOVA ROM PLASTICA CLODIA 1-3

16-25

25-16

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 209 21/09/2019
20:30
ROM PLASTICA CLODIA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

19-25

17-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 212 09/10/2019
21:00
CONSELVE VIGNE&CANTINE ROM PLASTICA CLODIA 3-1

25-22

16-25

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 214 12/10/2019
20:30
ROM PLASTICA CLODIA LEGNARO ADUNA VOLLEY 3-0

27-25

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Maschile - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 206 14/09/2019
21:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY CONSELVE VIGNE&CANTINE 0-3

19-25

25-27

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 207 14/09/2019
18:30
KIOENE PADOVA ROM PLASTICA CLODIA 1-3

16-25

25-16

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Maschile - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 208 21/09/2019
20:30
CONSELVE VIGNE&CANTINE KIOENE PADOVA 3-0

25-18

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 209 21/09/2019
20:30
ROM PLASTICA CLODIA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

19-25

17-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Maschile - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 210 28/09/2019
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO CONSELVE VIGNE&CANTINE 3-1

25-19

25-18

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 211 28/09/2019
18:30
KIOENE PADOVA LEGNARO ADUNA VOLLEY 0-3

20-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Maschile - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 212 09/10/2019
21:00
CONSELVE VIGNE&CANTINE ROM PLASTICA CLODIA 3-1

25-22

16-25

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 213 05/10/2019
21:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

11-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Maschile - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 214 12/10/2019
20:30
ROM PLASTICA CLODIA LEGNARO ADUNA VOLLEY 3-0

27-25

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 215 12/10/2019
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO KIOENE PADOVA 3-0

25-20

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 12 4 4 0 12 2 6 345 254 1,36 0
2 CONSELVE VIGNE&CANTINE 9 4 3 1 10 4 2,5 326 302 1,08 0
3 ROM PLASTICA CLODIA 6 4 2 2 8 7 1,14 334 332 1,01 0
4 LEGNARO ADUNA VOLLEY 3 4 1 3 3 9 0,33 238 293 0,81 0
5 KIOENE PADOVA 0 4 0 4 1 12 0,08 255 317 0,8 0

Copyright 2012 A.S.D. Volley Clodia
 

Sito generato con sistema PowerSport